понедельник, 24 июня 2019 г.

Одним из самых ценных и неоспоримых качеств мебели из натуральной древесины является ее экологичность.

  Мебель, созданная из экологически чистых материалов, гарантированно не навредит вашему здоровью, ведь использование такой мебели имеет многовековую историю и проверенно уже не на одном поколении.

  В натуральной древесине в отличие от композитных материалов, таких как ДСП, не содержатся токсичные примеси (формальдегид и пр.).Мебель из массива дерева: преимущества и недостатки разных пород древесины                                                                                                                                                                                                                                                           Выбирая мебель из натурального дерева, стоит знать основные качества массива породы. От выбора сорта древесины зависит внешний вид и прочность мебели.                                                                                                    



  Сосна Массив сосны – один из самых дешевых и легких в обработке материалов. Его естественная окраска бледно-желтая или красновато-желтая. Несмотря прочность, сосна обладает низкой стойкостью влаге, относительно недолговечна, мягкая и легкая. К тому же массив сосны нестабилен в покраске. Главным достоинством мебели из сосны является невысокая стоимость.                                                                                                 

Дуб достаточно прост в обработке, чем объясняется его популярность среди мебельщиков. Массив дуба имеет среднюю ценовую категорию при высоком качестве готового изделия. Мебель, в том числе и кровать. из дуба прослужит долгие годы, приобретая благородный винтажный оттенок со временем. Для изготовления мебели дуб выбеливают, обрабатывают морилкой и вытравливают.

Ольха Массив ольхи не отличается высокой прочностью, эластичностью и стойкостью к ударам. Ольховая мебель не столь долговечна, как буковая, но это компенсируется разницей в стоимости. Мебель из ольхи неустойчива к воздействию температур, влаги и пара. Однако она имеет неповторимый рисунок,  а ее текстура приятна и нежна. Древесина ольхи быстро сохнет, при этом хорошо сохраняет форму. Стоимость ее весьма демократична.                                                                                

Бук Массив бука быстрее проходит цикл обработки, за счет чего цена на сырье ниже, чем у дуба, лиственницы и ясеня. Бук прочен, долговечен, стоек к механическим повреждениям, но не переносит воздействия паром. Массив бука податлив в столярном деле, поэтому именно бук чаще всего применяют для изготовления резных украшений для мебели. Сухой обработанный массив, готовый к использованию в мебельном производстве, более качественный, имеет меньший процент отбраковки. Кровати из бука недорогие и стоят значительно дешевле аналогичных изделий из дуба или ясеня.                                                                                      

Ясень Массив ясеня один из самых красивых, прочных, выразительных и устойчивых к воздействию временем материалов. Ясень одна из немногих пород дерева, которые после сушки не дают дополнительной усадки. Мебель из ясеня служит долго и не требует особого ухода. Ясень устойчив к ударам, эластичен, подходит как для изготовления каркасов, так и для резных декоров. Одним из главных недостатков ясеня является нестойкость к влаге.                                                                                                                         

  Изучив все особенности мебели из массива, каждый должен прийти к собственному выводу, решив стоит ли тратиться на такую вещь. Однако нельзя отрицать, что многочисленные плюсы мебели из натурального дерева легко перекрывают обозначенные минусы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Преимущества мебели из массива дерева

Деревянная мебель имеет различные характеристики, которые делают ее такой, какая она есть. Эти характеристики включают в себя стиль и с...